Можно ли мужу взять отпуск по уходу за ребенком на время сессии студентки в отпуске по уходу за ребенком
Добрый день! Если у него нет дней трудового отпуска, то он может обратиться с заявление на предоставления отпуска без сохранения заработной платы в силу ст. 128 ТК РФ.
Здравствуйте.
Может взять отпуск без содержания, если руководитель ему согласиться предоставить такой отпуск, либо Вам нужно оформлять отпуск по уходу за ребенком (академический).
Добрый вечер. Если только он обратиться к своему работодателю и попросит отпуск за свой счёт только в этом случае но только с согласия работодателя и он может оформить на себя декрет до полутора лет если вам не с кем оставить ребенка. Хорошего приятного вечера.