Возможно ли взять мужу военному отпуск по уходу за ребёнком на время сессии при предъявлении справки от университета?
Муж военный служит по контракту. Я в декрете, скоро сессия. Возможно ли мужу взять отпуск по уходу за ребёнком на время сессии, при предъявлении справки вызов с университета?
Здравствуйте, как верно разъяснил коллега, военнослужащие мужского пола, не воспитывающие детей без матери не могут претендовать на отпуск по уходу за ребенком, однако Ваш супруг по указанным основаниям может попытаться получить у командования части освобождение от исполнения служебных обязанностей.
Не может, не предусмотрены такие отпуска для военнослужащих, если у ребенка имеется мать.