Возможно ли взять отпуск по уходу за ребенком на время январской сессии, если я уже нахожусь в отпуске по уходу?
Здравствуйте, временно уйти в отпуск по уходу за ребенком ваш муж не сможет. Это не предусмотрено действующим законодательством.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте нельзя передавать временно отпуск по уходу за ребёнком может быть оформлен кто-то один Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.
Ст. 256 ТК РФ
Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.
То есть может конечно часть отпуска взять отец. Для этого вам нужно выйти из отпуска по уходу за ребенком (написать заявление), получить справку с места работы о том, что вам отпуск не предоставляется и пособие не выплачивается, а отец должен соответственно оформить отпуск. А потом (по окончании) наоборот.
Это совершенно законно.