Вопрос оформления даты на приказе и оплате часов учителя в связи с тарификацией
Добрый день. Я учитель, тарификации часов еще нет у нас. Приказ принесут в конце октября. Скажите на приказе я могу написать дату тем днем, которым принесут. Так как уверена, что дата там будет 1 сенятбря. И мне оплатят часы, которые я сейчас читаю детям, если я поставлю дату октябрем. Спасибо.
Задним числом вы не обязаны подписывать ни один документ, но вы должны понимать, что вы рискуете попасть на конфликт с администрацией школы.
Здравствуйте! В соответствии с законом Вы должны ставить на приказе ту дату, когда Вас ознакомили с Приказом. Удачи и добра!
Имеете полное право роставить дату ознакомления с документом тем днём, когда его предоставят на подпись. Работодатель не пойдет до конфликт и оплатит все часы.