Оплата проезда первого ребенка - возможно ли это по закону?
Для начала напишите "причину и мотивировку отказа отдела кадров". Если Вы обращались с письменным заявлением, то и ответ получите письменный. В зависимости от причины отказа я смогу дать более полный ответ на Ваш вопрос.
Оплата проезда осуществляется для "совместно проживающих членов семьи военнослужащего". Именно совместно проживающих. В случае, если регистрация по месту жительства у Вас с кем то из детей разная, формально кадровики имеют право отказать в оплате их проезда.
Я работаю в мед,санчасти, еду с детьми, с одним ребенком по впд, а другой за наличный расчет, т.к он от первого брака, в этом году дорога, наш отдел кадров мне отказал в оплате дороги на сына.Я работаю в условиях Крайнего Севера.