Пользователь 9111.ru
Краснодар, 06.09.2017, 19:28

Спор о продолжительности отпуска - 28 или 56 дней - что говорит закон?

Вопрос №13122978 из г. Краснодар
опубликован 06.09.2017, 19:28
Здравствуйте! Я работаю логопедом в отделении для больных с острым нарушением мозгового кровообращения. Встал вопрос о моем отпуске. Так как я педработник, то мой отпуск должен составлять 56 дней. Но на работе утверждают, что мой отпуск - 28 дней. В Совете реабилитологов РФ предоставили ссылку на Постановление Правительства Российской Федерации от 14 мая 2015 г. (что подтверждает 56 дней отпуска) № 466 «О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках», но в кадрах дают "отворот поворот", говоря о том, что в данном постановлении речь идет о разделе IV. Организации, осуществляющие обучение. Но ведь больница не является организацией, осуществляющей обучение. Как же тогда быть? Кто прав? Спасибо огромное!
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае ваш отдел кадров прав, поскольку Вы работаете не в образовательной организации, а в медицинской, и нет оснований для предоставления вам отпуска продолжительность 56 дней несмотря на то, что вы занимаете должность логопеда.

06.09.2017, 21:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Вы работаете логопедом не в учреждении образования, а здравоохранения, поэтому отпуск вам положен в 28 календарных дней. Как вариант предлагаю вам по поводу продолжительности отпуска обратится в инспекцию по труду и получив официальный ответ прояснить ситуацию.

06.09.2017, 19:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте! В данном случае вам лучше обратится по данному обстоятельству в инспекцию по труду. В соответствии с законодательством российской федерации.

06.09.2017, 23:24
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Да,но в этом же 4 м разделе написано: организации, осуществляющие лечение.

06.09.2017, 20:52

Правильно, лечение, но не образование. Это, согласитесь разные виды деятельности. Здесь нужно вообще посмотреть ваше штатное расписание как следует.

06.09.2017, 21:49

Здравствуйте! В данном случае вам лучше обратится по данному обстоятельству в инспекцию по труду. В соответствии с законодательством российской федерации.

06.09.2017, 23:25

Поскольку вопрос ваш требует изучения дополнительных документов мы их не видим вам и рекомендовано обратится в государственную инспекцию по труду при департаменте социальной защиты региона.

07.09.2017, 07:55