Родила ребенка без участия отца - стоит ли бояться искового заявления о встрече с ребенком?
Он имеет полное право обратиться в суд и подать исковое заявление об установлении отцовства. Суд назначит экспертизу. Если вы будете уклоняться от её прохождения, суд удовлетворит его исковое заявление.
Он действительно как биологический отец имеет право обратиться в суд с иском об установлении отцовства, и об определении времени общения с ребёнком
Это-его право
Он имеет право ходатайствовать в суде о назначении экспертизы
Если вы откажетесь, то решение также будет однозначно в его пользу
Хотя, если отцовство будет установлено, то вы можете потребовать выплаты алиментов.
Доброго времени суток!
Непонятен ваш вопрос: на каком основании? Если мужчина является отцом ребенка, то он имеет право восстановить себя в правах. Хотите вы этого или нет.
Светлана. Добрый вечер. Понимаете, если биологический отец захочет установить отцовство, это его право. И он может подать в суд исковое заявление об установлении отцовства. Также и Вы имели бы такое право, если бы надо было установить.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.