Просрочки по кредитам - будут ли приставы наложить арест на жилье и как это повлияет на наследников?
Уважаемый Кирилл Александрович г. Уфа!
Статья 1175 ГК РФ Ответственность наследников по долгам наследодателя
1.Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (ст. 323 ГК ГФ).
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 07.09.2017 г.
Здравствуйте! Если будет возбуждено исполнительное производство, то судебный пристав имеет право наложить арест квартиру до погашения долга. Если наследники примут наследство, то примут и долги.
• Здравствуйте, приставы имеют право наложит арест на единственное жилье, но не могут реализовать в счет погашения долга, Наследники отвечают за долги умершего в пределах стоимости наследуемого имущества.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день! В данном случае арест могут наложить, но отобрать жилье не могут так как оно единственное в силу ст. 446 ГПК РФ, что касается долгов, то наследникам, придется и долги так же принимать, вместе с имуществом, и выплачивать данные долги.
Но только в пределах стоимости имущества. Если квартира стоит миллион а долгов на два, то долг перейдет наследникам в размере миллион, но это на примере просто.