ООО не предоставило правильные материалы, а теперь я обвинен в незаконной коммерческой деятельности. Что делать?
Ждите суд, просто по подведомственности это тогда арбитраж будет и судиться по ГК, защиты прав потребителя не будет, увы. Всего Вам доброго!
Я с ними договорился на мировую. Попишем заявление и отдадим судье. Так закроют же дело?
Нужно не заявление писать, а мироовое соглашения составить и подписать. Если мировое соглашение соответствует требованиям ГПК, то судья утвердит его определением и дело рассмотрение будет закончено. Взыскатель вправе получить в суде исполнительный лист и передать приставам, если должник не будет исполнять мировое соглашение добровольно.