Законы, запрещающие работать водителем при диабете 1 типа - разъяснение и последствия
Здравствуйте, Валерий, управлять автомашиной возможно и можно, но при этом нужно соблюдать ряд проф. Мероприятий, к тому же с собой всегда должны быть под рукой необходимые лекарства.
Вождение автомобиля при таком заболевании, как сахарный диабет является вполне возможным. Безусловно, потребуется соблюдать значительную осторожность, помнить о соблюдении множества правил и нюансов. Также, в зависимости от степени тяжести основного патологического состояния, может оказаться необходимой проверка способности владеть правами более частая, чем у людей с нормальным здоровьем.
Ограничения есть.
Вам не сайт медработников, вам там точно скажут какой допуск (ограничение).
Сказал... не сказал.
Ну а сами то не догадывались?
А как вы медицинский осмотр проходили при трудоустройстве?
Или обязательный ежегодный медосмотр?
Добрый день! Но это не законы, а решение медицинской комиссии, если врачи установят что Вы можете работать, Вам дадут справку и разрешение, если нет то нет, так что Вам с врачами нужно обсуждать этот вопрос. Закон указывает на обязательность прохождения мед комиссии.
Добрый вечер, Валерий! При трудоустройстве на работу вы проходили мед. осмотр, ежедневно, при выезде в рейс медик ставит отметку в путевом листе. Вопрос о допуске вас к работе водителем - это чисто медицинский вопрос. Не думаю, что ваш работодатель имеет медицинское образование.