Ижевск, 06.09.2017, 20:42

Куда обращаться после решения Верховного суда Удмуртской Республики?

Вопрос №13123147 из г. Ижевск
опубликован 06.09.2017, 20:42
Куда обращаться после решения Верховного суда Удмуртской Республики?
Лучший ответ
Рекомендуется

Алексей, доброго времен суток. В Верховный суд РФ с кассационной жалобой, потом возможно в ВС РФ в порядке надзора. Всего вам наилучшего.

06.09.2017, 20:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый день. Если это апелляционная жалоба - в судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации, если кассационная - президиум верховного суда республики, после президиума - в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации. Вступившие в законную силу решения верховных судов республик, принятые ими по первой инстанции, если указанные решения были предметом апелляционного рассмотрения в Верховном Суде Российской Федерации обжалуются в Президиум Верховного Суда РФ.

06.09.2017, 20:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте.

Может обратиться в президиум ВС Удмуртской республики с кассационной жалобой, или все-таки в ВС РФ.

06.09.2017, 20:55

Вы же не написали что не обращались в Президиум с кассацией. Тогда конечно именно так. Сначала Президиум ВС Республики, после в судебную коллегию ВС РФ.

06.09.2017, 20:56