Существуют ли льготы по оплате питания в школе если родитель ушел на инвалидность по болезни? Учащийся 11 класса.
Здравствуйте! Учебное заведение, где получает образование ваш ребенок, может предоставить информацию о том, кому полагается бесплатное питание в школе. В первую очередь оно необходимо многодетным (3 и больше детей) и малоимущим семьям.
Также на социальную помощь могут претендовать:
дети с инвалидностью;
сироты;
дети, находящиеся в сложных жизненных обстоятельствах;
дети ликвидаторов чернобыльской аварии.
Здравствуйте! Льготы имеются для детей из малообеспеченных семей, данный статус надо оформлять в отделе социальной защиты населения, либо через МФЦ.