На сайте Фспп узнал о возбужденном ип. Копию приказа не получал можно ли обжаловать.
Да можете обжаловать, если не получали, одновременно просите о восстановление пропущенного срока.
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.08.2017)
Статья 129. Отмена судебного приказа
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Всего хорошего.
Фанис, добрый вечер! Вам необходимо подать юридически грамотное заявление об отмене судебного приказа в суд, вынесший данный акт. Получить определение и предоставить в ФССП.
Доброго времени суток. Конечно можете. Вам нужно обратиться на мировой участок и получить свой экземпляр приказа. Также посмотрете есть ли в материалах дела документы о направлении вам приказа. Если их нет, то просто подаете возражение относительно его исполнения в 10 дневный срок. Если же вам приказ направлялся, но по каким-то причинам вернулся назад в суд, то к возражению нужно будет приложить ходатайство о восстановлении пропущенного срока. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.