Последовательность подачи жалобы после кассационной и возможные меры в случае фабрикации дела

Вопрос №13123341 из г. Нальчик
опубликован 05.09.2017, 21:43

Добрый вечер. После определения суда 1-й инстанции (не в мою пользу) по гражданскому делу, подали жалобу в верховный. Оставили без изменения определение 1-й инстанции. Подали жалобу в кассационный. Предполагаю, что так же оставят без изменения. Учитывая коррумпированность в республике, хочу вывести на СК регион в арбитражный суд.

Вопрос: какая последовательность подачи жалобы на решение после кассационной жалобы? Какие возможно предпринять меры, действия если дело по сути сфабриковано?

Лучший ответ
Рекомендуется

Никаких мер предпринять нельзя, к сожалению. Вы ищите законный путь, а закон не работает. Сами пишите, что республика закоррумпирована. Что характерно, что так пишут из всех регионов, в связи с чем следует вывод, что вся страна закоррумпирована и законными способами проблемы не решаются.

05.09.2017, 22:03
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Жанна Михайловна, добрый вечер. Вы вправе обратиться с кассационной жалобой в ВС РФ. Если дело действительно сфабриковано и есть значительные нарушения материального и процессуального права, то шансы не плохие.

05.09.2017, 21:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуете.

Для решения проблемы целесообразно обратиться в компетентные органы, ознакомиться с материалами проверок и потом принимать решение, что делать. Куда, как и кому писать написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?» Прежде чем начать действовать рекомендуем почитать материал по этой ссылке.

www.9111.ru

Причем тут арбитраж? Это между фирмами споры.

Вот алгоритм обжалования

Суд первой инстанции. Потом апелляционная инстанция. Потом кассационная жалоба в Президиум Верховного суда Республики. Потом Кассационная жалоба в судебную коллегию по гражданским делам ВС РФ. После надзорная жалоба в Президиум ВС РФ, После письмо Председателю ВС РФ в порядке ст.381 ГПК РФ.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН". www.9111.ru

06.09.2017, 00:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

После определения местного кассационного суда? То есть на прямую без регионального арбитражного?

05.09.2017, 21:58

При чем тут арбитражный, если гражданское дело? Вы употребляете термины не зная их смысла. Если прошли апелляцию и кассацию у себя в республике, то теперь кассацию в ВС РФ нужно готовить. Всего доброго!

05.09.2017, 22:03

Жанна Михайловна, а причем тут арбитражный, если вы написали что дело гражданское? Вот весь порядок. Суд первой инстанции. Потом апелляционная инстанция. Потом кассационная жалоба в Президиум Верховного суда Республики. Потом Кассационная жалоба в судебную коллегию по гражданским делам ВС РФ. После надзорная жалоба в Президиум ВС РФ, После письмо Председателю ВС РФ в порядке ст.381 ГПК РФ.

05.09.2017, 22:08

Вам нужно более подробно описывать вашу ситуацию чтобы мы смогли дать правовую оценку. Если вы не договариваете, соответственно у нас остаются вопросы без которых нельзя вам помочь.

05.09.2017, 22:14

Здравствуете.

Без арбитражного точно.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН". www.9111.ru

06.09.2017, 00:45