Уфа, 05.09.2017, 21:50

Какие нужны документы на получение 300 000 руб. на первого ребенка. И что мешает получить родителем 300 000 руб.

Вопрос №13123363 из г. Барнаул
опубликован 05.09.2017, 21:50
Какие нужны документы на получение 300 000 руб. на первого ребенка. И что мешает получить родителем 300 000 руб.
Лучший ответ
Рекомендуется

Гульшат, добрый вечер!

Если Вы про материнский капитал - то федеральный капитал 453 положен на второго ребенка, причем пока программа продлена только до декабря 2018 года. А региональный и вовсе за третьего и последующих, в размере 50 тысяч.

Всего Вам наилучшего!

05.09.2017, 22:01

Действующим законодательством не предусмотрена выплата при рождении первого ребенка в размере 300000 руб. Материнский капитал при рождении второго ребенка составляет 453 т. руб.

05.09.2017, 21:54

Дочь родила первого ребенка, обратилась с документами о выплате 300000 руб. Сказали что у нее есть собствинность не положено

07.09.2017, 17:28

Уважаемая Гульшат, в Алтайском крае не предусмотрены такие выплаты. Уточните, пожалуйста, о выплате по какому именно основанию Вы спрашиваете.

07.09.2017, 18:01

В регионе не предусмотрены выплаты при рождении первого ребенка в размере 300000 руб. Выплаты предусмотрены малоимущим семьям, но не в таких суммах.

07.09.2017, 18:39