Оплатила долг за газ, но газ не подключают, насчитали пени на 19000 руб. Что мне делать?
Оплатила долг за газ, но газ неподключают, насчитали пени на 19000 руб. Что мне делать?
Здравствуйте, Ирина!
Вам следует обратится в прокуратуру с жалобой на действия газоснабжающей организации. Прокуратура проведет проверку по данному факту.
В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.
Как правильно написать жалобу.
В свободной форме. Излагайте факты. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Жалобу примут и рассмотрят.
Ирина, жалобу можете составить в произвольной форме. Изложите ваши доводы и требования. Составьте в двух экземплярах. На одном экземпляре вам должны поставить входящий номер и дату.
Ирина, добрый вечер!
Какого то формата нет. Жалоба пишется в свободной форме с изложением всех обстоятельств дела.
Всего Вам наилучшего!