Как решить проблему с погашением долга по целевому займу на покупку недвижимости, если наложен запрет на регистрацию имущества?
Заемщик и займодавец заключили договор целевого займа на покупку недвижимости на срок. По истечении срока подписали допсоглашение о возврате средств в течение 1 месяца после получения письменного уведомления, а если заемщик не может погасить долг деньгами, то передает право собственности займодавцу. Все бы хорошо, оба согласны подписать соглашение об отступном, но приставы наложили запрет на регдействия имущества. Как быть? В суд? Спасибо.
Здравствуйте!
Ситуацию надо рассматривать в комплексе. Но нв вскидку - обжалуйте действия судебного пристава в судебном порядке.
Доброй ночи, Ирада!
Чтобы говорить предметно по Вашей ситуации нужно больше информации! Для начала, сходите к приставу у которого дело находится в производстве и поговорите.
Удачи Вам!