Оповестили о судебном заседании за 1 день до него. (Свидетель в УД) Нахожусь в другом городе, приехать не успею. Что делать?
Добрый вечер! Ну и не приезжайте, если не успеваете. Если вы очень нужны в судебном заседании, они вызовут Вас еще. Заседание перенесут, или рассмотрят и без Вас.
Здравствуйте, уведомляйте суд о причинах вашей неявки. В противном случае вас могут подвергнуть принудительному приводу.
Удачи вам и всего наилучшего
Нужно уведомить суд о причинах неявки.
В случае уклонения от явки без уважительных причин свидетель может быть подвергнут приводу (ст. 56 УПК РФ).
Добрый день! Позвоните в суд и телефонограммой сообщите причину неявки в судебное заседание! Никаких ответственность в этом случае вам не грозит! Удачи)
Принудительный привод из другого города?
В другой город за вами никто не поедет, приставы введут по месту вашей регистрации. Если не найдут вас, то составят паспорт.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте. Направьте в суд заявление по факсу или электронной почте - о невозможности явки в связи с поздним уведомлением.
Если Вы - очень ценный свидетель, то смогут организовать Вам допрос и в Вашем городе - по видеоконференцсвязи.
Всего Вам доброго.
P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.
Не бойтесь, никто Приводу Вас не подвергнет.. это нужно несколько раз игнорировать судебные повестки и не явиться в суд, что бы суд решил привод оформить. Кроме того, на свидетелей, в моей многолетней практике ни разу привод не оформляли. Тем более в другой город. Это только теоретически могут, но не делают это суды.