Санкт-Петербург, 05.09.2017, 23:46

Проблемы с проживанием и угроза отнимания детей - моя история

Вопрос №13123662 из г. Мурманск
опубликован 05.09.2017, 23:46
Я проживаю с бывшим мужем с двумя детьми у меня нет жилья я сежу по уходу за ребенкам мы не можем сним ужиться постояно ругаемся пугает что от берут дитей у меня состоим в органах опеки на у чете иза мужа постоянно туда жалывался скожите от берут у меня дитей иза всего происходяшего.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Мы не знаем что там происходит у Вас и по поводу чего жаловался. Если вы не ведете аморальный образ жизни, не пьете, не гуляете. - оснований отбирать детей у Вас нет. Это только суд решает.

05.09.2017, 23:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Здравствуйте. Мы не можем гадать. Не знаем же - какие там у Вас разборки, в связи с чем в органы опеки поставили.

Лишение родительских прав по основаниям, указанным в статье 69 СК РФ. Ограничение - 70 СК РФ.

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.

05.09.2017, 23:48
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Здравствуйте.

Вопрос будет решаться в судебном порядке. Будут учитывать материальное положение сторон, наличие жилья, если старшему ребенку есть 10 лет, то его мнение тоже будут учитывать.

05.09.2017, 23:48
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте! Если Вы не ведете аморальный образ жизни, не злоупотребляете спиртным, воспитываете детей, то никто у Вас не отберет детей. Оснований для лишения родительских прав нет.

05.09.2017, 23:50

Здравствуйте.

Переезжайте от мужа, взыскивайте с него алименты на детей и на себя, до достижения ребенком 3 лет.

Если совместная жизнь с ним ставит под угрозу жизнь и здоровье детей.

В противном случае, если ситуация усугубиться, органы опеки изымут у вас детей.

05.09.2017, 23:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Я не пью не гуляю веду обычный оброз жизни как и положено матери сдетьми

06.09.2017, 00:01

Здравствуйте, Татьяна, вопрос об определении места жительства детей с одним из родителей должен решать только суд. Вероятность, что у вас отберут детей, крайне мала.

Удачи вам и всего наилучшего

06.09.2017, 00:03

Здравствуйте.

Если нет оснований для изъятия детей, то вам не стоит переживать.

Если ваш бывший супруг создает невыносимые условия для вас и ваших детей, вам как родителю, несущему ответственность за своих детей, необходимо съезжать от такого человека, в целях защиты здоровья (психического и физического) своих детей.

06.09.2017, 00:03

В суде это и будете доказывать, потому, что в суде каждая сторона должна доказать свою позицию. Пригласите свидетелей, которые подтвердят, что вы хорошо заботитесь о детях.

06.09.2017, 00:09

Здравствуйте. Если не пьете и не гуляете, то и оснований для беспокойства нет. Я Вам выше написала, что отобрать ребенка могут только при лишении или ограничении родительских прав. Там в тех статьях, как раз и написано, про поведение, про отношение к детям, и т.п.

Но мы, действтельно, не знаем, что пишет Ваш муж. И отсюда и ответ - гадать не получится.

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.

06.09.2017, 00:14