Проблемы с долгами за электричество на приобретенной даче - что делать и стоит ли вступать в садовое товарищество?
Здравствуйте Наталья, если вы хотите можете и вступать в товарищество, можете и не вступать, долги предыдущих хозяев вас вообще никак не должны волновать, если же будут какие либо требования к вам предъявляться об оплате долга, вы имеете полное право обратиться в суд с иском о признании долга за бывшими хозяевами и в последствии данное решение передать председателю СНТ.
Здравствуйте. Задолженность председатель вправе требовать с лица пользовавшегося электричеством. Вы как покупатели согласия на оплату долгов прежнего собственника не давали, значит и платить не Вам. Вы можете и не вступать в в товарищество. Однако Вам могут в этом случае ограничить доступ к электричеству, воде и т.д. пока не заключите с товариществом отдельный договор на пользование инфраструктурой.
Здравствуйте, вы не обязаны платить по долгам предыдущего собственника. Пусть ресурсоснабжающая организация взыскивает долг с предыдущего собственника.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте.
Требования председателя неправомерны.
Долги за бывшего собственника гасить вы не обязаны. Тем более, оплачивать услуги, которыми не пользовались. Пусть председатель в суде взыскивает долг с бывшей собственницы.
Если не хотите вступать в товарищество, с вами должны быть заключены отдельные договоры пользования общим имуществом и коммунальными услугами.
"... а председатель требует погасить задолженность нам..."
Бьюсь об заклад, что никакого "требования" в действительности и нет.
Просто председатель прокричал Вам страшным голосом что-то, что Вы восприняли, как "требование".
Прокричите ему в ответ тоже что-нибудь страшное, раз уж у них в СНТ принят такой режим общения.
Так нужно смотреть ваш договор купли-продажи если вы взяли на себя обязательства по оплате долга то вы и должны, а так пусть председатель с иском в суд к бывшему хозяину обращается.