Можно ли матери одиночке взять фамилию ребенка?
Можете обратиться в ЗАГС и поменять себе фамилию на идентичную с ребенком. В этом нет никаких запретов. Всего Вам доброго и удачи в делах!
Здравствуйте Вы имеете полное право обратиться в органы ЗАГСа с заявлением о смене фамилия даже проще если Вы являетесь матерью-одиночкой сменить фамилию ребенку на вашу.
Жанна, добрый день!
Вы вправе поменять себе фамилию по заявлению в органы ЗАГС на любую, могут спросить причину, хоть это и не совсем правомерно - можете сказать, что она благозвучнее.
Всего Вам наилучшего!