Проблемы с возвратом денег за новостройку - Как оспорить отказ риелтора и вернуть аванс?
Здравствуйте, отдала аванс риелтору в размере 60000 за новостройку, стройка затянулась, а у меня жилищный сертификат и сроки его обналичивания маленькие мы решили, что будем брать другую квартиру. Нашли квартиру в другом городе я дала согласие на её покупку, готовилась сделка, но потом я передумала, разговора с риелтором о передаче денег за новую квартиру не было, как риелтор говорит, что мои деньги агентству которое продаёт эту квартиру она она передала от своего ип.Деньги отказываются отдавать. Что мне делать?
Лучший ответ
Доброго времени суток
В соответствии с нормами действующего законодательства РФ Вам для начала надо обратиться с претензией к этому риэлтору с требованием о расторжении договора и возврата денежных средств.
Если откажет, тогда обращаться в суд
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Спасибо за ответ!
Анастасия, обращайтесь в судебном порядке о расторжении договора с риелтором и возвратом уплаченной денежной суммы. Удачи и всего доброго!
Спасибо, что проконсультировали!