Как попросить приставов о снижении вычета из пенсии после суда по кредиту?
Был суд по кредиту. .. банк выйграл и передал решение приставам... они будут высчитывать с пенсии половину... могу ли я попросить приставов чтобы высчитывали поменьше. И как это сделать.. спасибо.
Доброго времени суток
В соответствии с нормами действующего законодательства РФ Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об уменьшенеии размера удержаний до 25% (меньше нельзя).
Но для того, чтоб обратиться, необходимо основания, к примеру, тяжелое материальное положение, которое надо подтвердить в суде.
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Если после взыскания с вас 50% от пенсии, остаток меньше прожиточного минимума в регионе, то вы можете подать приставу заявление о снижении процента удержания, до размера прожиточного минимума остатка после списания.
Прожиточный минимум на вас и на членов семьи, находящихся у вас на иждивении.