Как я могу избежать вычета из зарплаты, предписанного судебными приставами?
Банк подал в суд, передали суд. приставам, я ездила к суд. приставам, договорились, что ябуду платить у суд. приставов, а оказывается, что у меня высчитывают 50% из з/п.Как мне теперь быть, я ведь не хотела, чтобы знали на работе, и по сумме у меня бы выходило поменьше, потому что у меня ещё кредиты и трое детей. Могут ли сделать так, чтобы не высчитывали, а оплачивала у суд. приставов?
Если взыскатель подал исполнительный лист в службу судебных приставов, то естественно пристав направил его по месту работы должника. Вы можете подать заявление, чтобы несколько снизили размер удержаний.
Здравствуйте, Елена. Нет, не можете. Судебный пристав вправе удерживать с Вашей заработной платы 50% в счет погашения долга.
Добрый день! Не передивайте. Все можно решить, подайте на рассрочку исполнения решения суда. И укажите какую сумму готовы выплачивать. Например 1000 рублей. Это делается легко, пишите заявление в суд. Указываете заинтересованных лиц Службу судебных приставов и взыскателя. И прилагаете решение суда. Проблема решается легко). Обязательно представьте доказательства, что ранее уже оплатили какую то сумму, иначе суд может отказать.