Минск, 01.06.2011, 00:14

Я в 2007 году в наследство получила квартиру (на квартиру выдавался кредит моей матери

Вопрос №1312422 из г. Минск
опубликован 01.06.2011, 00:14
Я в 2007 году в наследство получила квартиру (на квартиру выдавался кредит моей матери как на многодетную семью. При строительстве в состав семьи входили мама, я и 2 брата) В данный момент в ней прописан брат и я. Я хочу через суд выписать брата в квартиру которая ему принадлежит (квартира досталась ему от отца в результате дарения.). Есть ли смысл затевать судебный процесс? И какой у меня шанс выграть данную процедуру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Он проживает в моей квартире. Но как я понимаю он не является членом моей семьи и мы ведем разные бюджеты

01.06.2011, 14:08

Если квартира досталась по наследству только Вам одной, а брат реально в ней не проживает, только прописан, и если Вы в суде сможете доказать то, что он реально проживает в другой квартире, за коммунальные услуги не платит, то суд можно выиграть.

01.06.2011, 08:55

Он имеет долю в квартире или нет?

01.06.2011, 14:35

Тогда можно выписать.

02.06.2011, 09:04

Он проживает в моей квартире. Но как я понимаю он не является членом моей семьи и мы ведем разные бюджеты

01.06.2011, 14:08

Нет. Я хозяйка квартиры. В завещании упомянута только я

02.06.2011, 00:53