Ижевск, 06.09.2017, 07:33

Какие документы нужно предоставить при подаче заявления на уменьшение процента вычета с зарплаты, если после вычета остается 5000 рублей, и у меня есть несовершеннолетний ребенок на иждивении?

Вопрос №13124282 из г. Ижевск
опубликован 06.09.2017, 07:33
Какие документы нужны для того, чтобы подать заявление примтавам об уменьшении процента вычет с зарплаты. После вычет остаётся 5000 руб. У меня на иждивении несовершеннолетний ребёнок.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вообще такие заявления подаются не судебным приставам Приставам по законодательству не даны полномочия уменьшать размер удержания Такие полномочия есть у судов, поэтому вам на основании ст 203 ГПК РФ следует обращаться в суд вынесший решение с заявлением о предоставлении рассрочки.

06.09.2017, 07:39

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

• Здравствуйте, Заявление может быть написано в произвольной форме, но судебный пристав вам может отказать уменьшать процент и тогда придётся обращаться в суд и доказывать своё тяжелое материальное положение

Желаю Вам удачи и всех благ!

06.09.2017, 07:36

Подайте приставам заявление об уменьшении процента взыскания и приложите копию свидетельства о рождении ребенка. Всего доброго.

06.09.2017, 07:52

Спасибо за ответ. А какие документы нужно предоставить в суд для предоставления рассрочки?

06.09.2017, 07:42

Добрый день! Документы о доходах, которые подтверждают тяжелое материальное положение, если у Вас остается средств, ниже прожиточного минимума, то это уже основание, для того чтобы суд установил тяжелое материальное положение и предоставил рассрочку.

06.09.2017, 07:44

В суд необходимо предоставить документы подтверждающие ваш доход и документы подтверждающие ваши наиболее значимые расходы -коммунальные услуги, затраты на одежду питание.

06.09.2017, 07:45