Как уменьшить процент вычета на алименты для детей - необходимые документы и судовая процедура
Я хотел узнать в какой суд и какие документы нужны для уменьшения процента вычита алементов на двоих детей. Так у меня снимают не 33% а 50%
Александр Александрович, такой иск подается в районный суд по месту жительства ответчика, то есть бывшей супруги.
В Вашей случае достаточно будет приложить к иску справку о доходах с места работы и юридически грамотно в заявлении описать причины, почему Вы требуете снижения размера алиментов.
С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов в личное сообщение.
Закон на Вашей стороне:
"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 04.02.2021)
СК РФ Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов
1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.