Как написать заявление приставам, чтобы выплачивать не 50% от з.п, а 30%. У меня двое несовершеннолетних детей.
Заявление нужно писать не приставам, а обращаться к мировому судье с заявлением об изменении размера алиментов в связи с изменением семейного положения ответчика.
Статья 81 СК РФ. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке (действующая редакция)
Семейный кодекс РФСтатья 81
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Максим, г. Абакан, это вам не к приставам нужно, а в суд с заявлением о снижении размера удержаний по исполнительному листу.
Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть постановление о возбуждении исп. производства в отношении вас, выписку по удержаниям, документы на руках, свид. О рождении детей?
Здравствуйте! Необходимо написать заявление об изменении порядка (уменьшения процентов взыскания) приложить документы подтверждающими его тяжелое финансовое положение. Нужно написать грамотно и ссылаться на законодательство нашей страны.