10 лет назад продал машины по доверенности. В этом году узнал что должен налоговой 10 тысяч.
Так как автомобиль числился на вас, то начисление налогов правомерно. Предъявляйте данные требования покупателю. Если добровольно не оплатит, ничего не сделаете.
• Здравствуйте,
Нужно было проверять, чтобы покупатель своевременно поставил автомобиль на учёт на свое имя и если он этого не делал, вы могли снять автомобиль с учёта самостоятельно, чтобы не платить налоги
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день! Но все верно, зачем по доверенности продавать, такого понятия вообще в законе нет, это еще ладно налог, а если ДТП со смертельными исходом, плюс штрафы, собственность то Ваша, обратитесь в ГИБДД и снимайте автомобиль с учета.