Проблемы с оплатой долга за ремонт после ДТП - где ошибка и как решить ситуацию?
Если сын был виновником ДТП и на момент ДТП не был указан в полисе как лицо, допущенное к управлению, страховщик имеет право взыскать выплаченную сумму, либо платите добровольно, либо взыщут через суд
Фз Об ОСАГО
Статья 14. Право регрессного требования страховщика к лицу, причинившему вред1. К страховщику, осуществившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере осуществленного потерпевшему страхового возмещения, если:
д) указанное лицо не включено в договор обязательного страхования в качестве лица, допущенного к управлению транспортным средством (при заключении договора обязательного страхования с условием использования транспортного средства только указанными в договоре обязательного страхования водителями);
Но ведь страховка липовая, подпись не мужа, он её не оформлял, и к тому же ошибка допущена оформителем, стоит как на год оформление (далее бумажка, что считать технической ошибкой, не год, а 19 дней) НО ВЕДЬ ОН НЕОФОРМЛЯЛ ПОЛИС, подпись не ставил, он и в Рязане то никогда не был где справедливость?