Куса, 10.12.2020, 19:22

ГСК Югория предъявила претензию о взыскании ущерба в порядке регресса после ДТП по вине автора со ссылкой на 14 ФЗ об ОСАГО - как доказать предоставление необходимых документов и не соглас

Вопрос №18056766 из г. Челябинск
опубликован 10.12.2020, 19:22
Пришло письмо от ГСК Югория претензия о взысканий ущерба в порядке регресса. Дтп было 1.05.20 по моей вине. Оформили европротакол. В 20 х числах со мной связался представитель Югории справку о дтп составленную комиссаром я ему предоставил. Фото автомобиля было отправлено на электронную почту с места дтп и более детальные при поврежения. Иным образом предоставить автомобиль меня не просили. Сейчас ссылаются на 14 ФЗ об ОСАГО пункт З. И сумма ущерба выплаченная ровно 100000 р. Как доказать что документы и фото я предоставил? Письмо осталось в исходящих. И я не думаю что сумма ущерба ровно 100000 р.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Так и пишите, что требования на предоставление авто на осмотр не было. Угрожайте в случае обращения в суд своими встречными требованиями. Они обязаны были направить вам требование в течении 15 дней.

10.12.2020, 19:47
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Вы можете написать ответ на претензию с изложением своих претензий.

10.12.2020, 19:33
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Пишите, что не согласны с данным регресом, так как все соответствующие процедуры Вами были проведены.

10.12.2020, 19:35
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте. У меня у мужа такая же ситуация. Дтп было в 2018 г он тоже был виновником ДТП, документы привёз,машину отфоткали. А сейчас в октябре 2021 г пришло от судебных приставов постановление о взыскании с него 77000 р. Мы приехали в Югорию и нам сотрудница доказывает что он машину не предоставлял для фото! Мы ей говорим что их сотрудница фотографировала, она говорит не может этого быть! Это не правда, у него с ним на тот момент было два свидетеля что она фотографировала! Ещё дело в том что он по прописке не проживает и никаких повесток и уведомлений не получал. А узнал об этом всем от приставов. Вот так эти товарищи работают! Сейчас будем с ними судиться. Мошенники! Вот так они нагреваются на людях!

10.12.2021, 20:07

Написал ответ и прикрепил скрины с телефона с фотографиями отправленными им на почту. Что ещё нужно сделать? Ответа нет. Завтра думаю ехать и разговаривать на месте.

10.12.2020, 20:16

Уже все сделано, документы предоставляйте, то что вовремя уведомляли.

10.12.2020, 20:18