Как поступить, если муж находится на больничном и ему надо пойти на приём и получить направление в больницу, но его посадили на сутки до суда?
Мужа посадили на сутки до суда за неуплату штрафа. В данный момент он находится на больничном и ему сегодня надо идти на приём и за направлением чтобы лечь в больницу. Что делать в таком ситуации?
Лучший ответ
По действующему законодательству на основании письменного заявления лица, подвергнутого административному аресту, в случае возникновения исключительных личных обстоятельств (тяжелого заболевания или состояния здоровья), а также на основании медицинского заключения о наличии у лица, подвергнутого административному аресту, заболевания, травмы или увечья, препятствующих отбыванию административного ареста, исполнение постановления об административном аресте может быть приостановлено или прекращено. Перечень заболеваний, препятствующих отбыванию административного ареста, устанавливается Правительством РФ (п. 3 ст. 17 Федерального закона от 26 апреля 2013 г. № 67-ФЗ "О порядке отбывания административного ареста").
Выражаю признательность за помощь.
В данной ситуации нужно оплатить штраф и в суде предъявить квитанцию об оплате. Больше Вы до суда ничего не сделаете. А на прием к врачу муж пойдет после судебного заседания.
Благодарю за потраченное время!
Если в суд принести больничный лист, это изменит дело?
Здравствуйте! Это ничего не изменит. Больничный лист предоставляет право посетить врача в день, который указан в б/л.На решение суда это не влияет.