Могут ли меня посадить за неуплату штрафа если я на больничном?
Административный арест не применяется к к беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до четырнадцати лет, лицам, не достигшим возраста восемнадцати лет, инвалидам I и II групп, военнослужащим, гражданам, призванным на военные сборы, а также к имеющим специальные звания сотрудникам органов внутренних дел, органов и учреждений уголовно-исполнительной системы, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов.
Если ни к одной из этих категорий Вы не относитесь, то... Само по себе нахождение на больничном не может являться основанием для неприменения этого наказания.