Как защититься от необоснованных угроз коллекторов после прекращения судебного дела по истекшему сроку давности кредита?
Добрый день! В данном случае если был судебный приказ уже спустя три года после последнего платежа, то Вам ничего не делать, если будут угрожать, то Вам стоит обратиться с жалобой в органы прокуратуры, на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре, пусть разбираются с этими коллекторами.
Когда приставы мне лист дали, сказали что срок давности не истек, там оставалось 2 месяца. Я потом подала в суд возражение, и приказ отменили. Коллекторы должны были подать иск в суд в течении 10 дней после отмены, но так и не подали, а просто звонят и угрожают, прошло пол года уже после того как я писала возрождение. По сути уже скоро давности истек.
Доброго времени суток
В соответствии с нормами действующего законодательства РФ взыскатель вправе обратиться внось за выдачей судебного пркиаза, но уже за новый период задолженности
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте! А кто вам сказал, что коллекторы обязаны в течении 10 суток подавать исковое заявление в суд? Это не правда. Удачи Вам!