Правомерны ли действия работодателя при отказе оплаты справки о тарифе и дополнительной плате за оформление документов?
Здравствуйте, работодатель при оплате льготного проезда запросил справку о тарифе, справка платная, я предоставила, но работодатель отказывается оплачивать и при оформлении багажа была взята дополнительная плата за оформление документов. Организация бюджетная, правомерны ли действия работодателя?
Здравствуйте! Да,правомерны. Работодатель не обязан оплачивать дополнительные расходы, которые понес работник в связи с поездкой в отпуск.
Вообще то это расходы не работника, а требования работодателя. Будьте добры давать конкретные ответы с указанием постановления, распоряжения и иных нормативных документов.