Возможно ли получение лицензии на гражданское травматическое оружие для бывшего судимого с погашенной записью?

Может ли муж получить лицензию на гражданское травматическое оружие, если он раньше был судим, но судимость давно погашена в установленном законе порядке? Спасибо!
Лучший ответ

Здравствуйте. В вашем случае зависит от того за что была судимость.

Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "Об оружии"

Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации

.Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия;

Самый четкий, понятный ответ с указанием необходимых ссылок на законы. Спасибо!

• Здравствуйте,

Если судимость вашего супруга погашена и он пройдёт медосмотр и нигде не стоит на учёте, то отказать в получении лицензии не должны

Желаю Вам удачи и всех благ!

Быстро, кратко, по существу!

Может получить, если судимость давно погашена. Закон на этот счет запретов не имеет. Обращайтесь в органы внутренних дел.

Спасибо за помощь!

Подскажите, пож-та, а есть ли разница: " с применением оружия" или " с применением предмета, похожего на пистолет (игрушка, например)?"