Противоречие между работой в медицинском учреждении и учебой по специальности изо. искусство - что делать?
Работаю в мед. учреждении процедурной медсестра, поступила в университет по специальности изо. искусство.
На работе не пускают на сессию, сказали что учусь не по профилю. И что мне придётся учиться с утра, а работать вечером.
В университете сказали что мне придётся учиться и с утра и вечером.
Что мне делать?
Доброго времени суток. Ваша работодателе действует незаконно, в соответствии со статьей 177 ткрф он обязан вам предоставить ученический отпуск если у вас имеется на руках справка вызов.
Здравствуйте! Действия работодателя неправомерны. Не важно, на какую специальность Вы учитесь. Учебный отпуск обязаны предоставить на основании справки-вызова из учебного заведения, ст.177 ТК РФ.При отказе работодателя пригрозите ему обращением с жалобой в трудовую инспекцию или прокуратуру.