LSN Messenger
Улан-Удэ, 06.09.2017, 09:06

Права лишены по 12.8. и органы не выставили информацию - обязаны ли они это сделать?

Вопрос №13124632 из г. Улан-Удэ
опубликован 06.09.2017, 09:06
Здравствуйте! Меня лишили прав по 12.8. суд назначил 1,5 лишения и штраф 30000. прошло уже 14 дней после вынесения постановления. Ни на госуслугах на на сайте гибдд так информация и не появилась. Обязаны ли органы выставлять информацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Информация на сайте государственных услуг появится через два месяца после истечения срока для добровольной уплаты штрафа, так что еще рано вам ее искать на сайте.

06.09.2017, 10:05
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Спасибо! А на сайте гибдд ведь тоже нет информации что водитель лишён.есть шанс что из за неразберихи в гос услугах потеряется информация обо мне?

06.09.2017, 10:10

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства информация о Вас хранится в базе ГИБДД и оттуда никуда не потеряется.

Так что придется давать права и платить штраф.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

06.09.2017, 10:11

На сайте госуслуг данную информацию не размещают, информация о вашем лишении будет в специальной базе ГИБДД. Кроме того, без квитанции об уплате штрафа вам никогда не вернут права, даже если выйдет срок лишения.

06.09.2017, 10:12