Купил авто с запретом регистрации, что делать?

Здравствуйте. Что если я купил авто с запретом и без птс. Могут ли у меня его забрать?
Лучший ответ

Здравствуйте. Могут, у них есть такое право.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 18.07.2017) "Об исполнительном производстве"

Статья 69. Порядок обращения взыскания на имущество должника

4. При отсутствии или недостаточности у должника денежных средств взыскание обращается на иное имущество, принадлежащее ему на праве собственности, хозяйственного ведения и (или) оперативного управления, за исключением имущества, изъятого из оборота, и имущества, на которое в соответствии с федеральным законом не может быть обращено взыскание, независимо от того, где и в чьем фактическом владении и (или) пользовании оно находится.

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства конечно могут забрать, так как пристав может поставить авто в розыск

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте!

Транспортное средство могут забрать судебные приставы в счет погашения долга собственника.

Вы не сможете поставить тс на учет без ПТС и до тех пор пока не будет снят запрет.