Взяла займ с просрочкой и сегодня получила исполнительный на 197000 - есть ли возможность уменьшить эту сумму?
В июле 2013 года взяла займ 5000 платила с просрочкой, набежали проценты долг мой продали, сегодня пришёл исполнительный на 197000 что то можно сделать? Уменьшить эту сумму?
Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.
Здравствуйте! Исполнительный лист выдан по судебному акту. Вам нужно отменить заочное решение в суда в течении 7 суток с момента получения судебного акта. Удачи Вам!