Сокращение или требование написать заявление об увольнении во время беременности - правовые возможности и сроки
Попросить-то могут, только это незаконно уже будет - нельзя уволить беременную женщину, а также находящуюся в отпуске по уходу до 3 х лет, исключение ликвидация.
Здравствуйте.
Уволить беременную женщину нельзя ни на каком основании.
Завставить вас писать заявление по собственному желанию никто не может.
Добрый день! Вам ни в коем случае ничего не нужно писать, мало ли что просят. Если хотят сократить, то тоже в данном случае не имеют право, только при ликвидации предприятия могут уволить, с выплатой всех компенсаций, в силу ст. 261 ТК РФ
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.