Красноярск, 06.09.2017, 09:55

Вопрос о правомерности требования контрагента о штрафе и процентах по ставке ЦБ РФ за не поставленный товар после заключения соглашения о прекращении обязательств по поставке

Вопрос №13124884 из г. Красноярск
опубликован 06.09.2017, 09:55
Был заключен договор поставки. До указанного срока поставки было заключено соглашение о прекращении обязательств по поставке. Теперь контрагент требует штраф и проценты по ставке ЦБ РФ за не поставленный товар. Правомерно ли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если было сторонами подписано дополнительное соглашение к договору о прекращении обязательств, то речи о штрафных санкциях быть не может.

06.09.2017, 09:59

Добрый день. Если было заключено соглашение о прекращении обязательств то конечно же эти требования неправомерны.

Спасибо за обращение на наш сайт.

06.09.2017, 09:58

Доброго времени суток. Конечно не правомерно, если как вы говорите было заключено соглашение о прекращении обязательств по договору. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.

06.09.2017, 10:00

Они ссылаются что было соглашение о прекращении поставки, но так как мы не поставили, за просрочку хотят взыскать штрафные санкции.

06.09.2017, 10:02

Соглашение было заключено уже тогда когда образовалась просрочка по поставке? Если так то взыскание штрафных санкций возможно, хоть и мало вероятно. Нужно смотреть условия соглашения.

06.09.2017, 10:04