Как вклеить фотографию в украинский паспорт, находясь в России, при наличии временного убежища и РВП?
Я с Луганской обл с под контрольной украине, нахожусь в России У меня временное убежище с рвп и признан носителем Русского языка, через месяц исполняется 25 лет и нужно вклеивать фотографию в укр паспорт, но я не могу выехать на территорию Украины, что делать?
Добры день, Вам нужно обращаться в УФМС по месту жительства для получения Российского гражданства в ускоренном порядке и указать эти обстоятельства.
Здравствуйте, Наталья Викторовна! К сожалению, без выезда на территорию Украины не получится, информация с сайта Посольства Украины в РФ:
В компетенцию Посольства НЕ ВХОДЯТ:- Оформление паспорта гражданина Украины (внутреннего паспорта);
- Вклеивание фотографий во внутренние паспорта граждан Украины по достижении ими 25-и 45-летнего возраста;
- Внесение данных о детях во внутренние паспорта граждан Украины; ВНИМАНИЕ! Оформление паспорта гражданина Украины, а также внесение любых изменений во внутренний паспорт гражданина Украины происходит исключительно в органах Государственной миграционной службы Украины на территории Украины!
С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.