Какие нужны документы, чтобы поменять паспорт по достижению 45 лет?
Здравствуйте,
Для замены паспорта Вам понадобятся:
- написать заявление установленной формы (образец представлен в каждом паспортном столе или МФЦ);
- старый паспорт, который подлежит замене;
- свидетельство о рождении;
- перечень документов для внесения сведений о детях в возрасте до 14 лет (свидетельства о рождении);
- 2 фотографии размером 35×45 мм;
- доп. документы (свидетельство о браке, военный билет и т.д.).
Доброго времени суток
Для замены паспорта в 45 лет Вы должны представить следующие документы:
1.паспорт, подлежащий замене;
2. заявление о выдаче (замене) паспорта (Форма № 1-П), заполненное ручным или машинописным способом;
3. две фотографии заявителя установленной формы: фотография может быть исполнена в цветном или черно-белом варианте, соотношение сторон фотографии должно равняться 35 (Ш) х 45 (В); изображение должно быть четкое, строго в анфас без головного убора; головные уборы допускаются только по религиозным убеждениям/причинам, но при этом они не должны закрывать никаких особенностей лица и не создавать тень;
если Вы постоянно носите очки, то и на фотографии Вы должны быть в очках. Очки должны быть с чистыми и прозрачными стеклами, так чтобы зрачки и радужные оболочки глаз были ясно видимы. Оправа очков не должна закрывать глаза. Очки не должны служить источником бликов.
4. Квитанцию об уплате государственной пошлины (при желании) или реквизиты указанной квитанции. Размер государственной пошлины за выдачу (замену) паспорта в 45 лет составляет 300 рублей.
Кроме этого, рекомендуем Вам иметь при себе также:
военный билет (для военнообязанных);
свидетельства о рождении детей в возрасте до 14-ти лет (предоставляются для внесения сведений о детях, гражданах РФ, в выдаваемый Вам паспорт);
документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства (например, домовую книгу);
свидетельство о регистрации брака (при наличии);
свидетельство о расторжении брака (при наличии).
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте.
Процедура замены паспорта в 45 лет такая же, как и в 20 лет. Срок замены паспорта в течение месяца со дня наступления 45 летия. На время переделки паспорта Вам могут выдать временную справку, подтверждающую Вашу личность в течение 10 мин. с момента обращения.