как подать на алименты если мы живем вмести в гражданском браки муж согласен.
Здравствуйте.
Если супруг согласен оплачивать алименты, то заключайте нотариальное соглашение. Если не согласен и в свидетельстве о рождении ребенка он прописан как отец, то тогда в судебном порядке.
Если отцовство установлено и отец ребенка не платит алименты на иных детей, то нужно обращаться в суд с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов. Если отце не против выплаты алиментов, то можете заключить с ним нотариальное соглашение.
Добрый день, подавайте заявление в суд по месту вашего жительства и суд определит в соответствии с его материальным обеспечением суммы взыскания.