Новомосковск, 06.09.2017, 10:37

Кто должен отвечать за отключение электричества в гараже в гаражном кооперативе?

Вопрос №13125096 из г. Новомосковск
опубликован 06.09.2017, 10:37
У нас гараж находится в гаражном кооперативе. В гараже есть счетчик электричества на котором 0 кв,.т.е.мы им не пользуемся, счетчик был установлен 2 года назад. В этом году председатель кооператива отрезал электричество, которые мы провели за собственные средства, за неуплату, а за что платить, если на нашем счетчике ничего нет? Сейчас говорит надо было платить по 25 рублей, на вопрос зачем не ответил, пригрозили судом, тогда он сказал надо каждый месяц оплачивать по 1 рублю, в том году давали ему 50 рублей, по идее на 4 года. Мой вопрос кто теперь должен подключать отрезанную проводку ведь обрезал ее сам председатель?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все расходы о которых вы пишете - это расходы не председателя, а расходы кооператива. Поэтому действовать вы должны в порядке, который определен вашим Уставом. Читайте внимательно ваш Устав.

06.09.2017, 10:41

Устава никакого нет, мы ничего не видели, ничего не подписывали, насколько законно, отрезание проводки? Нашей подписи нигде нет, никто сроду этот устав не видел

06.09.2017, 10:46

Если никакого нет устава, то значит нет и кооператива, соответственно вы не обязаны ничего платить, можете сказать вашему председателю что он не председатель.

06.09.2017, 11:15