Ограничение годовой нагрузки в учебном заведении - возможно ли взять больше часов по совместительству?
В образовательном учреждении может быть предусмотрено ограничение максимальной учебной нагрузки, поэтому вам прежде всего необходимо ознакомиться с соответствующим уставом вашего образовательного учреждения.
Типовом положении об образовательном учреждении среднего профессионального образования (среднем специальном учебном заведении), утвержденном постановлением Правительства РФ от 18 июля 2008 г. №543, и в Типовом положении об образовательном учреждении начального профессионального образования, утвержденном постановлением Правительства РФ от 14 июля 2008 г. №521, определено, что учебная нагрузка на учебный год для педагогических работников, оговариваемая в трудовом договоре, не должна превышать 1440 академических часов.