Отказ оружейника в выдаче разрешения на ношение и хранение оружия - правомерен ли он?
Вправе Вам отказать, поскольку в данной ситуации законодательство не предусматривает возможности выдачи разрешения на оружие,
читайте закон об оружии там все написано.
Добрый день. В настоящее время Вам не выдадут лицензию на оружие, т.к. у Вас имеются адм. нарушения... Это очень серьёзно, можно и не стараться получать её...
Здравствуйте! Закон предусматривает следующие случаи лишение владельца официальной лицензии:
Когда владелец (физическое лицо) подтверждает добровольный отказ от документа; Когда юридическое лицо завершает процесс ликвидации; Смерть собственника вооружения, на которое оформлено разрешение; После вынесения официального судебного решения, согласно которому гражданин лишается специального права владения лицензией; При аннулировании документа; При возникновении таких обстоятельств (предусмотрено ФЗ «Об оружии»), которые делают получение документа невозможным.