Требования школы - автономность в праве сбора денег или нарушение прав учеников?

Добрый день мы учимся в муниципальной автономном общеобразовательном учреждение СОШ № 15. Практически ежемесячно с нам в принудительном порядке требуют сдавать деньги по 250 р в фонд школы. И по 3000 р за год в фонд класса. Вопрос имеет ли школа права требовать деньги на основание того. Что она автономная?
Лучший ответ

Администрация школы не имеет права требовать деньги вообще ни на что и подобного рода требования являются незаконными и могут быть квалифицированы как вымогательство при определенных обстоятельствах. Так что пишите жалобы в прокуратуру и в полицию.

Жму руку, спасибо!

Доброго времени суток! Конечно же не имеют такого права. Это уже является вымогательством. Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Благодарю Вас!