Тюмень, 06.09.2017, 11:36

Проблемы с регистрацией права на участок - дом нарушает охранную зону - отказ от согласования с Тюменьэнерго

Вопрос №13125350 из г. Тюмень
опубликован 06.09.2017, 11:36
Участок в собственности, помтроили дом но при регистрации права дома приостоновили дело т.к залезли в охранную зону метра 2 угол дома. Сказали нужно соглосование от тюменьэнерго они дали отказ, что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Строительство в охранной зоне допускается с разрешения лица, по заявлению которой данную зону установили. Но, у Вас судя по всему разрешение на строительство выдали ранее установления охранной зону, ситуация спорная и ее можно регулировать только в судебном порядке. Просите суд обязать Росреестр осуществить постановку на кадастровый учет.

06.09.2017, 11:44

• Здравствуйте,

Значит нужно либо обращаться в суд и отстаивать эти 2 м, либо проводить новое межевание земельного участка

Желаю Вам удачи и всех благ!

06.09.2017, 11:38

Здравствуйте, Анна!

Вам следует поступить согласно данному отказу (то есть обратиться за согласованием границ участка с Тюменьэнерго), либо обжаловать отказ через суд. Кроме того, Вы можете произвести самостоятельное изменение границ земельного участка.

06.09.2017, 11:42

У вас было получено разрешение на строительство? Если да, то можете обратиться в суд. В любом случае, вам будет лучше обратиться к юристу со всеми документами и детально разобрать ситуацию.

06.09.2017, 12:07

Лэп 10 Вт,поставленная на кадастровый учет раньше, чем были нарезаны земельные участки.

06.09.2017, 11:48

ЛЭП поставили на кадастровый учет раньше, но охранная зона вокруг ЛЭП могла появится позже. Но, это уже не важно, Вам остается только обращаться в суд, так как по другому не получится. Дом ведь уже возведен.

06.09.2017, 11:56

Честно говоря не знаю, о каком согласовании может идти речь при том условии, что в охранной зоне строиться нельзя. Ничего не сделаете, стройтесь таким образом, чтобы не залезать в охранную зону.

06.09.2017, 11:57

Если Вы строили дом с получением разрешения на строительство, то регистрация в судебном порядке не составит труда.

Если строили без получения разрешения, то остается только договариваться с энергетиками.

06.09.2017, 11:58